В России закрылась кондитерская фабрика Roshen

0
52

С 15 сентября Липецкая кондитерская фабрика Roshen на две недели приостанавливает работу. Об этом сообщает российское информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора липецкой фабрики Roshen Олега Казакова.

По его словам, предприятие вынуждено прибегнуть к таким мерам из-за накопления продукции на складах. Планируется, что некоторые линии возобновят свою работу 28 сентября, другие 30 сентября. Сотрудникам фабрики за вынужденный простой будет выплачено две трети заработка, некоторые пойдут в плановые отпуска.

По данным липецкого городского портала gorod48, с автотранспорта ЛКФ Roshen исчез его логотип. На предприятии объясняют это тем, что наклейки обветшали, а на новые пока нет средств.

Российское предприятие Roshen входит в кондитерскую корпорацию Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

Напомним, еще в марте 2014 года Тверской суд Москвы в рамках гражданского иска, инициированного холдингом Объединенные кондитеры против российских предприятий корпорации Roshen, наложил арест на счета компании в РФ. Этот приговор был обжалован в суде, но в мае 2014 года его признали законным.

5 сентября Россия запретила ввоз кондитерской продукции из Украины.

Источник: Корреспондент

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here