Торговые войны. Дубль два.

0
8

Торговые войны. Дубль два.Украина готова повторно пригласить специалистов Роспотребнадзора для инспекции кондитерских фабрик корпорации Roshen. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Мы будем еще раз приглашать представителей Роспотребнадзора и следить, чтобы они приехали и предоставили акты проверок, сказал Присяжнюк.

Министр подчеркнул, что предварительно уже проведены переговоры с собственниками Roshen и ассоциацией кондитеров Украины. Решение Роспотребнадзора ожидается.

Как сообщалось ранее, Украина в рамках членства в ВТО инициировала разбирательство по вопросу защиты интересов украинских кондитерских производителей после обращения корпорации Roshen, заявившей об ущемлении ее корпоративных интересов со стороны России. Это стало четвертым спором, инициированным нашей страной за пять лет членства в организации, и первым, касающимся мер, принятых другим государством против отдельно взятой компании.

Делегация Роспотребнадзора с 22 по 24 октября 2013 г. проверяла фабрики Roshen по просьбе украинской стороны.

Результатами проверки Украина осталась недовольна и считает, что выводы Роспотребнадзора по результатам проверки фабрик Roshen безосновательны и содержат неправдивую информацию.

Источник: Униан

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here