Помогите материально!

0
55

В 2014 году Министерство финансов Украины планирует выпуск казначейских обязательств для населения на $2,6 млрд. в гривневом эквиваленте. Об этом сообщила директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук.

По ее данным, в частности, планируется выпуск двух серий валютных госбумаг в объеме по $100 млн. и двух серий гривневых по 500 млн. грн. Номинал гривневых облигаций запланирован на уровне 5 тыс. грн. и 10 тыс. грн. При этом Пахарчук отметила, что если будет хороший спрос, то будет рассмотрен вопрос дополнительного выпуска КО.

Говоря о доходности по гривневым казначейским обязательствам, Пахачук сообщила, что Минфин будет ориентироваться на ставки по депозитам соответствующего срока в банковской системе. Ставка будет несколько большей, чем средняя ставка по депозитам. Она будет немного стимулирующей, – сказала она.

По ее словам, при установлении ставки по валютным казначейским обязательствам будет учитывать как усредненный уровень ставок по банковским депозитам, так и стоимость заимствований на внешнем рынке: окончательно процентная политика по казначейским обязательствам для населения будет определяться в конце текущего года.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com










ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here