Королевская похвасталась повышением зарплаты бюджетникам

0
15

Кабинет Министров сегодня, 27 марта, принял решение о повышении заработной платы работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки до 1 147 гривен, сообщила министр социальной политики Наталия Королевская.

Она отметила, что повышение установлено с 1 января 2013 года. Таким образом, выданные зарплаты будут пересчитаны. Изменение коснется 3,5 млн бюджетников, в том числе работников образования, культуры, здравоохранения и социальной сферы.

‘С 1 января у нас будет действовать первый тарифный разряд на уровне минимальной зарплаты 1 147 гривен, и, соответственно, его дифференциация до 5-го тарифного разряда включительно 1 147 гривен’, – сказала министр.

Тем не менее, по словам Королевской, должностной оклад работника первого тарифного разряда равняется 852 гривнам, отличаясь от минимальной зарплаты на 295 гривен, как и в декабре 2012 года.

В феврале 2013 года реальная заработная плата в Украине увеличилась на 1,5% по сравнению с январем этого же года, а по сравнению с февралем 2012 года возросла на 8,7%

Источник: Українські новини



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here