life:) не продлили лицензию на связь

0
32

life:) не продлили лицензию на связь

Нацкомиссия по регулированию связи и информатизации отказала компании ‘Астелит’ (ТМ life:)) в продлении лицензии на международную и междугородную связь, которая истекает в июне.

Компании предложили получить два новых разрешения стоимостью свыше 11 млн грн это в три раза дороже, чем в случае продления существующего разрешения.

Похожие конфликты были и у других операторов: в 2010 году НКРСИ отказывала в продление лицензии ‘Укртелекому’, а в 2011-м группе Vega. В обоих случаях компании подавали судебные иски и с их помощью добивались переоформления лицензий.

‘Киевстар’ же в 2011 году решил пойти более простым путем и заплатил 19,4 млн грн за получение двух отдельных разрешений.

В ‘Астелите’ говорят, что определяться со своими дальнейшими действиями после получения официального уведомления от НКРС.

Напомним, life:) является третьим по величине мобильным оператором в Украине после ‘Киевстара’ и МТС. Согласно его информации. На конец 2012 года у него было 8 млн абонентов. В прошлом году оператор получил почти 450 млн грн убытков.

Источник: LB.ua



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here