Фирмы, связанные с сыном Януковича, за 2012 год выиграли около девяти угольных” миллиардов”

0
18

Фирмы, связанные с сыном Януковича, за 2012 год выиграли около девяти угольных миллиардов

Фирмы, связанные со старшим сыном Виктора Януковича Александром, в течение 2012 года выиграли тендеры в угольной отрасли примерно на 8-9 млрд гривен.

‘В последнее время трудно найти отрасль бизнеса, в которой бы не говорили о демонической роли Александра Януковича. В Вестнике госзакупок прямо светится только одна его компания – Всеукраинский банк развития, что в этом году сумел дать госпредприятиям кредитов на полмиллиарда гривен’, – пишет ZN.UA.



Однако наибольшее внимание, подчеркивет издание, сын Президента имеет в угольной отрасли. В частности, ‘на начало осени несколько фирм, связанных с Януковичем через длинные и извилистые цепочки учредителей/директоров, вышли на уровень 80% от недельных тендеров углепрома’.



‘По предварительным подсчетам, по итогам 2012 года, эта группа успела натендерить около 8-9 млрд гривен’, – отмечает издание.



Как сообщалось, в интервью донецкой региональной газете старший сын Президента Украины Александр Янукович рассказал о своем бизнесе. При этом он подчеркнул, что его бизнес ориентирован на внутренний рынок Украины, из-за чего меньше всего пострадал от мирового экономического кризиса.



Говоря о рисках в бизнес-среде, Янукович заявил, что ‘тот, кто думает только о рисках, как правило, не добивается успеха’. Кроме того, Александр Янукович сообщил, на него работает достаточно квалифицированная команда управленцев, которые готовят планы и проекты для утверждения. Старший сын президента рассчитывает, что большинство его идей и планов в 2013 году будут реализованы.

Источник – ZN.UA

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here