Армия 1.0 изнутри. Про борщ и женщину.

0
78

Армия 1.0 изнутри. Про борщ и женщину.

С утра Пётр думал о том, что если женщина готовит борщ и осталось добавить капусту, а в кастрюле уже места нет, то это правильный борщ и правильная женщина.

Петя был молод и холост. Его девушка рассталась с ним, когда его мобилизовали, и Петин ребус был в том, как после дембеля организовать всё так, чтобы попасть на кухню в момент добавления капусты. Желательно попасть на много разных кухонь. Желательно к тем, кто помоложе и постройнее.

Петя любил выбор. В армии выбора не было. Или борщ или гороховый суп. Или греча или макароны по-флотски каждые полтора дня. Порою Пете снилось, что он на флоте из-за этих чёртовых макарон.

Что смотреть о флоте во сне, Петр знал, т.к. в бытность солдатом срочной службы служил во флоте танкистом. Да-да, флотским танкистом. Такие тоже бывают. Пётр был механиком-водителем в бригаде береговой охраны в Крыму. Рассказывал, что с голым торсом ездил на танке по пляжам. Мы кивали и знали, что это не так. В те времена танки по крымским пляжам не ездили.

Знакомить Петю с девушкой надо было срочно.

Вырванный из привычной ему среды подружек и брошенный в мужской коллектив, Петр находил отраду в том, что болтал беспрестанно, чем надёжно выносил мозг окружающим. Часто получал фидбек от таких же, как сам, молодых лосей и эти олени охотились друг на друга по всей огромной армейской палатке, боролись, вздымая плотные облака из тостестерона и пыли.

Со стороны было непонятно за что борьба, где та самка, которая приз.

Петина, варила борщ на кухне, решая, как вместить капусту. Она отложила дощечку с нашинкованой капустой, длинной двупалой вилкой ловко вынула из кастрюли здоровый шмат мяса, уровень бульона уменьшился и капуста вошла с горкой. Петя одобрительно кивнул головой, причмокнул, перевернулся вместе со спальником на другой бок и вышел из кухни.

Пётр спал. До дембеля оставалось каких-то 122 ночи и 123 дня.

Автор: Степан Климов

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here