В 2012 году в Днепропетровске не останется переоборудованных маршруток

0
9

Горсовет намерен убрать переделанные грузовые Mercedes Sprinter с маршрутов города&hellip,

С 1 января 2012 года, согласно новому законодательству, перевозчики не имеют права ставить переоборудованные грузовые микроавтобусы на городские маршруты. Об этом сегодня на заседании транспортной комиссии рассказала начальник управления транспорта Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа.

С 1 января 2012 года мы не имеем права, согласно закону об автомобильном транспорте, допускать перевозчиков к конкурсу, которые предполагают эксплуатировать и обслуживать маршруты переоборудованным транспортом. А в основном все микроавтобусы Sprinter, которые работают в городе, являются переоборудованными, – сказала она.

По словам Ирины Прилипы, в рамках подготовки к конкурсу необходимо укрупнять маршруты и стимулировать перевозчиков эксплуатировать автобусы большой вместимости.

Приоритетом прошлой сети была беспересадочность. Сеть имела свои плюсы, но она сдерживала инвестиции предприятий к приобретению подвижного состава, – отметила она.

Также Ирина Прилипа сообщила, что дальнейшие решения по новой транспортной сети города будут приниматься только после обработки всей поступившей в управление информации анкет и писем с предложениями от горожан и депутатов городского совета.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here