Днепропетровский пловец завоевал олимпийскую лицензию

0
6

На Открытом чемпионате в Париже Андрей Говоров занял 3-е место на дистанции 50 м свободным стилем&hellip,

На Открытом чемпионате в Париже днепропетровский пловец Андрей Говоров занял 3-е место на дистанции 50 м свободным стилем и получил олимпийскую лицензию на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания). Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

С результатом 22,04 секунды, что на семь сотых быстрее олимпийского норматива, Андрей Говоров не только получил олимпийскую лицензию, но и побил прежний рекорд Украины на данной дистанции.

По словам наставника спортсмена Константина Карташова, в финале соревновались все сильнейшие спринтеры мира, возможно, поэтому Андрею и удался такой хороший результат.

Выиграл дистанцию бразилец Сезар Чоло Фило, опередив Говорова на 38 сотых секунды. Вторым финишировал француз Фредерик Буске, а олимпийский чемпион Алан Бернар даже не попал в финал.

Отметим, что кроме Андрея Говорова обладателями олимпийских лицензий в плавании от Украины на Игры-2012 в Лондоне является Дарья Зевина, Максим Шемберев и Сергей Фролов.

Новая победа Андрея Говорова свидетельствует о важности поддержки, которую спортсмены чувствуют в регионе. Убежден, что пример юношей-чемпионов повысит интерес молодежи к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Днепропетровские спортсмены имеют все шансы получить высокие награды на Олимпиаде-2012. Для этого мы создаем все необходимые условия для тренировок и подготовки к соревнованиям, – отметил губернатор Александр Вилкул.

Напомним, что в мае на заседании второй Ассамблеи Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины было утверждено, что все спортсмены области, которые вернутся с Олимпиады-2012 с медалями, получат в подарок от власти квартиры.

Справка. В 2010 году Андрей Говоров стал двукратным чемпионом I Юношеской Олимпиады-2010 в Сингапуре. Золотую медаль в этих соревнованиях также завоевал криворожанин Денис Кушниров.

Как ранее сообщало ИА МОСТ-ДНЕПР, в прошлом году, 13 сентября, во время празднования Дня города чемпионы I Юношеских Олимпийских игр Денис Кушниров и Андрей Говоров получили от городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко и председателя облгосадминистрации Александра Вилкула по квартире.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here