В Новомосковском районе состоялись комплексные учения по тушению лесных пожаров

0
16

Свои действия во время вероятного пожара отрабатывали около 140 человек&hellip,

В Новомосковском районе прошли комплексные учения по тушению пожаров, во время которых свои действия отрабатывали около 140 пожарных, лесников, врачей, представителей власти, парашютно-десантной бригады и службы охраны общественного порядка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА МОСТ-ДНЕПР

Во время обучения также были задействованы 24 единицы пожарной и специальной техники.

Днепропетровщина готова к пожароопасному периоду. Учитывая прошлогодний опыт, в этом году мы не только увеличили силы и количество средств, которые будут задействованы в тушении лесных пожаров. Мы делаем ставку на предупреждение чрезвычайных ситуаций, – отметил Александр Вилкул.

Сейчас для тушения крупных и сложных лесных пожаров в областном материальном резерве создан необходимый запас горюче-смазочных материалов Также подразделения пожарной охраны на случай возникновения пожара имеют 27 автомобилей, 34 трактора, 12 плугов, 4 дисковые бороны, мотоцикл, 15 бензопил, 14 мотопомп и прочее. Для предупреждения распространения пожаров в экосистемах, лесах, сельхозугодьях устроено 3778 км и проверено 7765 км минерализованных полос, перекрыто 1399 внеплановых дорог, а это около 3 тыс км.

Как отметил Александр Вилкул, летом за средства областного бюджета будет приобретено 7 единиц противопожарных модулей на базе УАЗ-3309, мотопомпы, генератор 10-20 кВт, гидравлический инструмент, осветительные башни, аппараты на сжатом воздухе, бензопилы, современная техника для обработки текстовой и графической информации для передачи ее через радио, спутниковую связь или Internet.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here