На Днепропетровщине усилили контроль за качеством воды из-за холеры

0
15

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул подписал распоряжение об усилении санитарно-эпидемического надзора за объектами повышенного эпидемического риска и качеством воды в водоемах.

‘В Днепропетровской области приняты меры по усилению санэпиднадзора за объектами повышенного риска, в том числе детскими и оздоровительными лагерями, объектами общественного питания и водообеспечения, а так же качеством воды в водоемах’, – сообщил он.

По словам Вилкула, установлен регулярный мониторинг за состоянием 17 пляжей области, в том числе за качеством воды в питьевых фонтанчиках. В Мариуполе Донецкой области зарегистрировано 3 случая подозрения на заболевание холерой. Возраст заболевших – 55 лет и старше, они госпитализированы и получают необходимый лечебно-диагностический комплекс в инфекционном стационаре госпитальной базы Мариуполя.

По предварительным данным эпидемиологического расследования, больные готовили и употребляли рыбу, выловленную в Азовском море. Случаи заболевания напрямую между собой не связаны.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here