Новые очистные сооружения уменьшат экологическую нагрузку на Днепр на 40%, – Александр Вилкул

0
36

На их строительство будут выделены 44,3 млн грн&hellip,

Сегодня в Днепропетровске прошло выездное совещание под руководством губернатора Александра Вилкула по вопросу строительства новых очистных сооружений Днепропетровского мясокомбината. Об этом журналисту ИА МОСТ-ДНЕПР стало известно на месте события.

На совещании также присутствовали заместитель председателя ОГА Геннадий Темник, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко, руководители структурных подразделений облгосадминистрации, Днепропетровского горисполкома, руководители предприятий.

Мы проводим серьезную комплексную работу по решению экологических проблем Днепропетровщины. В прошлом году мы отремонтировали очистные сооружения в Приднепровске и на 30% снизили экологическую нагрузку на Днепр. Новые очистные сооружения Днепропетровского мясокомбината уменьшат экологическую нагрузку на Днепре еще на 40%, – сказал Александр Вилкул.

По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, с 1 мая уже начинаются работы над очистными сооружениями а сроки их ввода в эксплуатацию не позже начала октября следующего года.

На сегодняшний день в очистные сооружения мясокомбината, расположенные на берегу Самары и находящиеся в аварийном состоянии, поступают канализационные стоки жилых домов Приднепровской железной дороги, радиозавода, мостостроительного отряда и еще порядка 40 предприятий.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here