Вместо фонтана возле ЦУМа появится французская карусель

0
10

А Днепропетровск лишится еще одного культового места, знакомого не одному поколению горожан.



Назначать свидания у фонтана возле ЦУМа теперь не получится – вслед за Детским миром фонтан исчез из центра города. Территорию строящегося торгового центра расширили, и сейчас работаздесь просто кипит: снуют грузовики, строители вырезают со дна фонтана трубы, рабочие убирают мусор. Площадь возле ЦУМа, по которой ежедневно проходят десятки тысяч людей, скукожилась до размеров тротуара и скрылась за металлическим ограждением. Горожане, конечно, от перестроек не в восторге, ведь теперь весь поток людей протискивается по узкому коридорчику, шириной около трех метров. К тому же вход-выход с одной стороны заставлен маршрутками и ларьками с шаурмой, а с другой – торгашами, продающими диски, семечки, очки и прочую мелочь.

Ради чего же такие неудобства? Как оказалось, возле растущего на глазах нового торгового центра вместо фонтана появится&hellip, карусель!

– На площади будет уложена брусчатка и установлена французская карусель, – гордо сообщил Комсомолке один из строителей. – В городе такой еще нет, да, возможно, и во всей Украине. Знаем, что она будет двухъярусная, горизонтальная. А больше ничего сказать не могу, подробностей нам не говорили.

Из анонимных источников компании-подрядчика Комсомолке стало известно, что девятиметровая карусель действительно будет. Кстати, из стран СНГ подобное развлечение есть лишь в Азербайджане.

– Когда-то у Харькова была идея установить французскую карусель, но что-то у них не получилось, – рассказали КП. – Эта карусель – настоящее произведение искусства, она собирается и расписывается вручную.

Открытие европейской красавицы состоится 1 июня, в День защиты детей.

Мира ДАВИДОВИЧ, Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here