На Днепропетровщине внедряют технологии электронного управления

0
16

На Днепропетровщине внедряют технологии электронного управленияПредседатель облгосадминистрации Александр Вилкул открыл Всеукраинскую конференцию по вопросам информатизации и внедрения технологий электронного управления в работе органов местного самоуправления и исполнительной власти.



«В области принята и действует Региональная программа информатизации. Использование информационных технологий стало неотъемлемой частью управленческой деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления Днепропетровщины», – отметил губернатор.



По его словам, в рамках государственной политики по информатизации и электронного управления Днепропетровщина активно реализует конкретные проекты по переводу в электронный вид административных и разрешительных услуг органов власти, информатизации сферы образования и оказания экстренной медицинской помощи.



21 марта в облгосадминистрации был открыт автоматизированный Информационно-ресурсный центр «Открытая власть». Он включает в себя три составляющие: Центр приема граждан, Центр административных услуг, веб-портал «Открытая власть».



Обратившись в Центр административных услуг, предприниматель из любого города или сельского района Днепропетровщины в удобное для себя время может получить необходимую административную услугу в рамках полномочий облгосадминистрации по принципу «единого окна». Всего в Центре предоставляется 22 вида услуг.



Кроме того, через специальное программное обеспечение облгосадминистрация отслеживает в режиме он-лайн работу 35-ти разрешительных центров, которые созданы и работают в городах и районах области.



Также на Днепропетровщине ведется работа по привлечению средств международных фондов на развитие информатизации региона. Партнерами областной власти стали такие фонды как ОБСЕ, «Возрождение» и «Восточная Европа».



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here