В Днепропетровске побывали гости из Канады

0
17

В Днепропетровске побывали гости из КанадыВ Днепропетровске побывали гости из Канады: председатель совета Региона Дюрам (Канада), член наблюдательного совета Федерации канадских муниципалитетов Роджер Андерсен и директор регионального отдела Африки и Восточной Европы Федерации канадских муниципалитетов Кэрол Кардиш.



В ходе визита были обсуждены пути и механизмы внедрения в городе Днепропетровске и Днепропетровской области международных проектов «Местное экономическое развитие городов Украины» и «Развитие способности к экономически обоснованному планированию развития областей и городов Украины».



По мнению Роджера Андерсена, Регион Дюран и Днепропетровщина имеют много общего. В том числе в отношении развития промышленности и сельского хозяйства. Канадские гости высоко оценили активную позицию нашей области в международных проектах и в желании подражать лучшим мировым практикам.



В то же время, канадцы имеют большой опыт во внедрении многочисленных технических проектов, способных повысить уровень предоставления разного рода административных услуг, содействовать развитию экономических и экологических направлений территорий.



Указанные проекты будут реализовываться в течение пяти лет в двух регионах Украины – на Днепропетровщине и на Львовщине. В проектах примут участие городские советы Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Першотравенска и Терновки.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here