На коммунальных предприятиях нет задолженности по зарплате

0
7

На коммунальных предприятиях нет задолженности по зарплатеНа Днепропетровщине не существует задолженности по выплате зарплаты на коммунальных предприятиях.



Об этом заявила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая во время совещания по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, профсоюзов, территориальных и областных организаций по контролю за соблюдением в области норм трудового законодательства.



«Президент Украины Виктор Янукович поставил перед Правительством и облгосадминистрациями задачу ликвидировать долги по выплате заработной платы. Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул утвердил четкий план действий по ликвидации долгов по выплате заработной платы на предприятиях области», – отметила Мария Пустовая.



По ее словам, на Днепропетровщине не существует долгов по заработной плате на коммунальных предприятиях. В начале 2010 года общий долг по этим предприятиям составил 10,7 млн грн. В течение года работы областной власти долги были ликвидированы полностью. Кроме того, осуществляется систематический оперативный мониторинг финансовой ситуации на предприятиях.



«Как результат – за год долги по выплате заработной платы в области сокращены более чем в четыре раза – с 89 до 20,5 млн грн. Также в течение года в регионе удалось втрое уменьшить количество предприятий-должников», – подчеркнула Мария Пустовая.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here