В Днепропетровске обнаружили «доходный дом»

0
17

В Днепропетровске обнаружили «доходный дом»В Днепропетровске обнаружили объект культурного наследия с историческим названием «доходный дом» по улице Пастера, 6.



Обнаруженный объект рекомендовано направить в Государственную службу по вопросам национального культурного наследия для включения в Государственный реестр недвижимых памятников Украины.



Соответствующее решение было принято на очередном заседании Консультативного совета, сообщают в управлении культурного наследия Днепропетровского городского совета. Кроме того, на заседании совета было решено привлечь специалистов для дополнительного исследования дома по улице Шмидта, 23 для определения его историко-культурной ценности, отмечают в управлении.



Консультативный совет при управлении культурного наследия Днепропетровского городского совета работает с июля 2010 года с целью слаженного и профессионального решения вопросов в сфере охраны наследия. В состав совета вошли ведущие ученые, высококвалифицированные специалисты-практики в области архитектуры, охраны и реставрации памятников, работники научно-исследовательских, проектных, общественных организаций.



Консультативный совет проводит заседания дважды в месяц, добавляют в управлении.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here