«Днепр» и «Металлист» разошлись ничьей 2:2

0
9

У днепрян отличился Коноплянка, забив два гола в ворота соперника&hellip,

Вчера, 13 марта, футбольный Днепр в гостях сыграл вничью 2:2 с Металлистом. Об этом сообщает пресс-служба ФК Днепр.

Стартовые минуты активнее правили днепряне, первыми добившиеся права на угловой, после чего на 7-й минуте чуть выше ворот пробил еще и Селезнев. Металлист ответил двумя резкими контратаками, в концовке второй из которых не получился удар с хода у Олейника. Лишь на 44-й минуте Днепру удалось открыть счет Евгений Коноплянка с третьей попытки забил гол в ворота соперника.

Возможность для второго гола Днепр улучил уже на 71-й минуте. Вновь в качестве ассистента выступил Гладкий, и вновь в воротах Горяинова свой автограф оставил Коноплянка, красивой подсечкой поразив дальний угол. Но достигнутое преимущество продержалось лишь две минуты. Шавьер здорово подал штрафной, Девич дезориентировал Лаштувку, и мяч нырнул в нижний угол. На этом футболисты Металлиста не остановились, им хватило последних минут матча, для того чтобы сравнять счет. Просто таки шедевр удался Шавьеру, с нескольких метров пяткой переправившего мяч в ворота после фланговой передачи Тайсона.

Но Днепру не хватило ни основного, ни запасного времени для реабилитации. Итог матча ничья 2:2.

Металлист 29. Горяинов Александр – к., 7. Валяев Сергей, 22. Обрадович Милан, 80. Штетина Лукаш, 15. Фининьо, 8. Эдмар, 87. Шарпар Вячеслав, 71. Ткачев Сергей (33. Девич Марко. 46), 11. Олейник Денис (9. Воробей Андрей, 87), 10. Шавьер, 77. Тайсон.

Запасные: 1. Старцев Максим, 37. Бордиян Виталий, 21. Кристальдо, 24. Будник Евгений, 27. Чонка Юрий.

Главный тренер: Мирон Маркевич.

Днепр 27. Лаштувка Ян, 2. Инкум Самуэль, 4. Кравченко Сергей, 10. Коноплянка Евгений, 11. Селезнев Евгений (28. Назаренко Сергей, 69), 14. Чеберячко Евгений, 16. Русол Андрей – к., 17. Стринич Иван, 19. Денисов Виталий (8. Джулиано, 46), 22. Гладкий Александр, 29. Ротань Руслан (30. Шахов Евгений, 61).

Запасные: 32. Каниболоцкий Антон, 6. Ривас Нельсон, 18. Феррейра Осмар, 88. Лепа Дмитрий.

Главный тренер: Хуанде Рамос.

Голы: 0:1 Коноплянка (44), 0:2 Коноплянка (71), 1:2 Шавьер (73), 2:2 Шавьер (82).

Предупреждение: Шарпар (11), Денисов (27), Инкум (31), Обрадович (52), Селезнев (69), Тайсон (69), Коноплянка (79).

Источник: Новый мост