Улицу Шмидта ожидает капитальная реконструкция

0
35

10 марта в 13.00 в белом зале Днепропетровского городского совета городской голова Иван Куличенко проведет совещание по реконструкции улицы Шмидта. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

Реконструкция улицы Шмидта будет выполняться на участке от проспекта Карла Маркса до проспекта Пушкина. В частности, там планируется заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги и тротуаров, переустроить трамвайные пути, отремонтировать канализационный коллектор, выполнить озеленение и реконструкцию уличного освещения, а также устроить по обе стороны улицы автотранспортные парковки. Проект капитальной реконструкции улицы Шмидта разрабатывает ООО ‘Днепрокомундорпроект’, отмечают в департаменте.

В этом году кроме улицы Шмидта, капитально отремонтировать дорогу планируется на проспекте им. Газеты ‘Правда’, по улице Маршала Малиновского (от Центрального моста до Мерефо-Херсонского моста), по улице Героев Сталинграда (от ул. Шинной к ул. Благоева), по Набережной Заводской и Янтарной. Текущий ремонт планируется выполнить на 120 тысяч квадратных метров разрушенных участков дорог, добавляют в департаменте.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here