Для новорожденных открыли реанимационное отделение

0
13

В Никопольском роддоме после реконструкции открыто реанимационное отделение для новорожденных и индивидуальные родильные залы.



Обновленный роддом в Никополе отвечает всем современным стандартам. И его открытие – пример того, как выполняются задачи губернатора Александра Вилкула по улучшению качества предоставления медицинских услуг на местах, – отметил Виктор Сергеев, советник губернатора.



Во время ремонтных работ на трех этажах были заменены системы водоснабжения и водоотведения, реконструированы система отопления и электрооборудование. Для этого было выделено 2 миллиона гривен, из которых 250 тысяч гривен – из областного бюджета.



По поручению Александра Вилкула Виктор Сергеев поставил задачу местным властям до Дня независимости Украины завершить реконструкцию роддома. Для этого необходимо еще около 1,8 млн грн. Сейчас здесь созданы современные индивидуальные палаты для совместного пребывания матерей и новорожденных, применяются специализированные методы профилактики преждевременных родов, новейшие методики лечения патологии шейки матки, медико-генетическое консультирование, работает кабинет планирования семьи.



Справка: Никопольский роддом оказывает помощь женщинам Никополь и Никопольского района. Медицинский центр построен в 1969 году. За время его функционирования здесь родилось более 50 тысяч младенцев. Ежегодно на базе больницы проходят профилактические осмотры более 35 тысяч женщин.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here