В «Метеоре» состоится Чемпионат Украины по плаванию

0
14

В «Метеоре» состоится Чемпионат Украины по плаванию2 марта в 17.00 во дворце водных видов спорта «Метеор» (ул. Макарова, 27 а) стартует зимний Чемпионат Украины и чемпионат Украины по плаванию среди молодежи. Мероприятие посетит заместитель городского головы Ирина Зайцева.



Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.



В соревнованиях примут участие около 400 спортсменов сборных команд из разных областей страны, Автономной республики Крым, Киева и Севастополя, а также юноши 1993-1994 годов рождения и девушки 1995-1996 годов рождения. По результатам соревнований будут сформированы команды на Чемпионат Европы среди юниоров, который пройдет в Сербии, Европейский молодежный олимпийский фестиваль в Турции, Чемпионат мира в Китае, на Чемпионат мира среди юниоров в Перу, отмечают в управлении.



Главный судья соревнований – судья Международной категории Оганес Хачатурович Мкртчан, главный секретарь – Галина Ивановна Ермакова. Предварительные заплывы состоятся со 2 по 5 марта в 10:00, финальные заплывы – с 2 до 5 марта в 17:00.



После открытия Чемпионата в 17:30 в вестибюле бассейна состоится презентация комнат отдыха, оборудованных для нахождения спортсменов – элитного состав национальной сборной команды Украины по плаванию во время учебно-тренировочного процесса.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here