Я уверен, что работа единой команды позволит достичь поставленных целей, – Иван Куличенко

0
14

Так городской голова Днепропетровска прокомментировал первые результаты первых 100 дней своей работы…

Комментируя результаты первых 100 дней своего пребывания на посту городского головы Днепропетровска, Иван Куличенко отметил, что работа единой команды позволить достичь поставленных целей.

Об этом Иван Куличенко заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина 100 дней городского головы Ивана Куличенко: первые итоги 24 февраля.

Самое главное, то что сформирован городской совет, который настроен на развитие Днепропетровска. Уже проведено 8 сессии, на которых вопросы решаются без затягивания и без проблем. Это говорит о стабильности взаимодействия исполнительной власти и городского совета. Думаю, это главная платформа, на которой ведется вся работа, связанная с разработкой и утверждением бюджета. В этом году он намного лучше бюджета 2010 года. В начале года мы уже проводим тендер на 150 млн грн на строительство дорог, в прошлом году эта цифра составляла 37 млн грн. Это означает, что в Днепропетровске будет проводиться больше работ по ремонту дорог нежели в 2010 году. Также уже есть решение о выделении 30 млн грн на благоустройство дворов, 3 млн грн запланировано на снос аварийных деревьев. В первые за последними годы мы комплексно подошли к решению данного вопроса. Мы будем вырезать старые деревья и сажать новые. Мы сейчас активно работаем над тем, чтобы провести тендеры на проведение капитальных ремонтов на 27, 7 млн грн и на 14,5 млн грн текущих ремонтов.

Зима, продолжительные морозы и снегопады в этом году показали, что проблем с отоплением, движением транспорта и уборкой территорий не возникли. Это плоды организованной и слаженной работы. Это все является выполнением указаний Президента Украины Виктора Януковича, который дал особые поручение по Днепропетровску, премьера Николая Азарова, который неделю назад провел специальное совещание по вопросу реализации отдельных программ по нашему городу, губернатора Александра Вилкула, который добился, того, что десять министерств включились в работу по реализации этих поручений. Мы заложили фундамент решения первоочередных задач: метрополитен и объездная дорога. Это проблемы, которые накопились в Днепропетровске за долгий период времени. Я уверен, что работа единой команды позволить достичь поставленных целей. И это главный результат, – сказал Иван Куличенко.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here