В Днепропетровске прошла проверка встроенных котельных

0
17

Как сообщают из пресс-службы Госгорпромнадзора по Днепропетровской области, в регионе прошла проверка безопасности эксплуатации котельных, встроенных в жилые дома и общественные здания.

По результатам проверки Днепропетровской газотехнической инспекцией Госгорпромнадзора из-за выявленной разгерметизации газового оборудования и прочих технических недостатков временно приостанавливалась эксплуатация 8 котлов. В это время происходило переключение на резервное оборудование без ущерба теплоснабжению жилых домов и общественных зданий.


Проверки проводились с начала января по настоящее время. Так, было проверено 22 котельных предприятия КП Теплоэнерго Днепропетровска, по результатам которых выявлено 105 нарушений нормативных актов охраны труда, включая разгерметизацию газопроводов, неисправность технических устройств контроля и защиты газового оборудования, недочеты в работе газовой и аварийных служб. Также на предприятии не соблюдаются графики вывода из эксплуатации котельных, расположенных в подвалах жилых домов. К административной ответственности за перечисленные нарушения были привлечены 8 работников предприятия, включая четырех должностных лиц

Источник: ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here