Все травмпункты Днепропетровска обеспечены расходным материалом, – городской травматолог

0
26

В течение суток за помощью обращаются от 60 до 100 горожан…

Все травмпункты города, расположенные в трех городских лечебных учреждениях, обеспечены расходным материалом и медикаментами. Об этом сообщил сегодня главный городской внештатный травматолог Николай Моргун.

По его словам, главные травмпункты Днепропетровска, расположенные в трех лечебных учреждениях: городской больнице № 2 (пр.Калинина,53), городской больнице № 6 (ул.Батумская,13) и городской больнице № 16 (пр.Героев Сталинграда, 19), в достаточном количестве обеспечены анальгетиками, анестетиками, перевязочным и гипсовым материалом.

Травмпункты работают круглосуточно, там имеется дежурный травматолог. Имеется отделение стационара, где оказывают помощь пострадавшим с более тяжелыми травмами, сообщил Николай Моргун.

Однако, по словам главного травматолога, не исключается возможность самостоятельной покупки пациентом необходимых препаратов.

Когда поступает много пострадавших, то, по желанию больного, он приобретает более качественные гипсовые бинты в аптечных киосках, которые круглосуточно работают, сказал он.

Как сообщил Николай Моргун, на сегодняшний день ситуация с уличным травматизмом в Днепропетровске пока не достигла критической отметки.

На сегодняшний день ситуация стабилизировалась. Если с первыми снегопадами действительно было до 200 человек пострадавших (в день прим.ред.), то на сегодняшний день порядка 60-80. Иногда до ста человек, сообщил главный травматолог.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here