В Днепропетровской области проходят ярмарки продуктов по ценам производителей

0
63

Каждую субботу и воскресенье на центральных рынках городов и районных центров области проходят ярмарки местных производителей сельхозпродукции. На этих ярмарках граждане могут приобрести продукты питания, розничная цена которых на 10 – 40% ниже среднерыночной. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Любович во время селекторного совещания по вопросам ценовой ситуации на основных продовольственных рынках.

Еженедельно в области проходит более 70 таких ярмарок, в которых принимают участие более 300 товаропроизводителей и предприятий оптовой торговли.

В Днепропетровской области внедрено проведение ярмарок по ценам производителей. Их работа направлена на стабилизацию цен на продукты питания. Тем более, Днепропетровская область обеспечивает себя ими в основном за счет собственного производства. И дефицита на товары сельхозпроизводства в регионе сегодня нет, – отметил Александр Любович. В частности, на ярмарках, которые состоялись 11-13 февраля, жители могли приобрести мясо свинины по цене 23 грн за 1 кг (рыночная цена на него составляет 30-50 грн за кг), мясо птицы по цене 15 грн за кг (рыночная цена – 19 грн за кг), рис по цене 6,70 грн за кг (рыночная цена 8-9,50 грн за кг), муку по цене 2,50 – 3,70 за кг (рыночная цена – 4 грн за кг), масло подсолнечное – 12,50 грн за литр (рыночная цена – 14 грн за литр), сахар – 7,70 грн за кг (рыночная цена – 9 грн за кг), лук – 4,80 грн за кг (рыночная цена – 7-8 грн за кг.

Справка

В Днепропетровске ярмарки проходят на рынках Центральный (Озерка) – ул. Шмидта, 1, Тополь – ул. Паникахи, 11, Березинский – ул. Березинская, 23, в торгово-сервисном центре Трофимовский – ул. Братьев Трофимовых, 40.

Во всех остальных городах и районных центрах области ярмарки работают на местных центральных рынках.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here