Автостанции Днепропетровска пройдут аттестацию

0
34

На предмет соблюдения надлежащего уровня обслуживания&hellip,

В соответствии с новым порядком, до 1 апреля все автостанции Украины будут аттестованы на соблюдение надлежащего качества обслуживания. Об этом говорится на официальном сайте Министерства инфраструктуры.

Согласно документу, аттестация предусматривает обследование автостанций на соответствие требованиям к автостанциям различных классов и определение их класса, на основании которых владельцу будет выдаваться свидетельство об аттестации.

По новым правилам, аттестацию необходимо будет проходить раз в пять лет. В случае несоблюдения требований, установленных для автостанции соответствующего класса, Госавтотрансадминистрация по результатам дополнительного обследования будет иметь право аннулировать свидетельство об аттестации и исключить данную автостанцию из перечня аттестованных автостанций.

Отмечается, что разработанный Министерством порядок определяет процедуру аттестации автостанций, требований к ним, механизм определения размера автостанционного сбора и стоимости услуг, которые предоставляются автомобильным перевозчикам.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here