Областные власти намерены повысить урожайность Днепропетровщины

0
10

Областные власти намерены повысить урожайность ДнепропетровщиныГубернатор Александр Вилкул убежден, что власть совместными действиями с аграриями и учеными разработает эффективный комплекс мер, который обеспечит наращивание производства сельскохозяйственной продукции и укрепление экономики региона.



«С этого года для того, чтобы сохранить плодородие наших земель, мы вводим ограничение на площади посевов технических культур, в частности – подсолнечника и рапса», – отметил Александр Вилкул. В частности, он отметил, что ставит перед аграриями задачу: оптимизировать площади посевов подсолнечника в текущем году до 20% от общего количества посевных площадей, а в дальнейшем – до 12%. При этом, не снижая объемов производства.



Для этого, подчеркнул губернатор, необходимо повысить урожайность технических культур с одного гектара. Сегодня сельское хозяйство является приоритетным кластером стратегии повышения конкурентоспособности региона. «Областная власть системно работает над долгосрочным развитием этого кластера», – подчеркнул Александр Вилкул. При этом, отметил он, подходы, применяемые в этом процессе основываются на серьезном научном анализе.



Сейчас областные власти вместе с аграриями Днепропетровщины интенсивно работают над выполнением задач, поставленных правительством, по развитию отечественного АПК.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here