Днепропетровские базары приобретают новый вид

0
20

Днепропетровские базары приобретают новый видВ Днепропетровске за последние десять лет было переоборудовано в соответствии с современными требованиями около 5 тысяч торговых мест.



Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета.



Соответствующая работа проводилась в рамках городской программы совершенствования функционирования рынков по продаже продовольственных и непродовольственных товаров на 2001-2010 годы. За это время исполнительный комитет городского совета принял около 250 актов о деятельности рынков (открытия или закрытия рынка, правила торговли и т.п.). За указанный период 50 рынков и торговых площадок прекратили свою деятельность из-за отсутствия правоустанавливающих документов, отмечают в департаменте.



В конце 2010 года депутаты городского совета приняли новую программу совершенствования функционирования рыночных объектов Днепропетровска на 2011-2015 годы. Кроме того, по программе рыночные объекты должны иметь надлежащий внешний вид и соответствующее качество торгового места, а также обустраивать и предоставлять торговые мясца для льготных категорий и социально незащищенных слоев населения, добавляют в департаменте.



В Днепропетровске работают 72 рыночных объекта, в том числе 32 рынка, 7 торговых комплексов, 2 торговые площадки и 5 торгово-сервисных комплексов.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here