«Днепр» сыграет в финале испанского турнира

0
11

Днепрянам удалось обыграть самый титулованный чешский клуб Спарта&hellip,

Вторым соперником Днепра на турнире Marbella Cup стал самый титулованный чешский клуб – пражская Спарта. Обе команды оспаривали путевку в финал турнира, первый пропуск куда получила польская Полония, с минимальным счетом 1:0 обыгравшая чемпиона России питерский Зенит.

Об этом сообщает официальный сайт ФК Днепр.

Игра первого тайма в основном проходила между штрафными площадками. Обе команды поочередно владели инициативой, но значительного превосходства никому добиться не удалось.

После перерыва состоялся долгожданный дебют нового игрока Днепра бразильца Джулиано. Но проявить себя в полной мере футболисту пока не удалось.

Открыть счет удалось Днепру на 23-й минуте. Голевую атаку пасом на правый фланг Инкуму начал Сергей Назаренко, а прострелом низом ганского защитника на дальней штанге воспользовался Александр Гладкий, тем самым отличившись в третий раз на турнире.

Следующий гол был забит за 15 минут до конца матча уже в ворота днепрян. Ян Лаштувка вынужден был доставать мяч их сетки собственных ворот – это Леонард Квеке воспользовался промахом центра обороны Днепра и выиграл дуэль у голкипера Днепра. Но на это атака ворот днепрян не закончилась. Потеря мяча Инкумом вблизи собственной штрафной привела к мгновенной доставке сферы вышедшему на замену Земану, который точно пробил в дальний угол. У днепрян оставалось лишь несколько минут для спасения, и они сумели ими воспользоваться. Подачу углового четким ударом с нескольких метров замкнул Чеберячко.

По регламенту турнира команды продолжили выяснение отношений в серии послематчевых пенальти. Сначала повел Днепр 2:0, но промахи Лепы и Жулиано заставили быстро забыть о преимуществе, причем бразилец закрывал серию из пяти ударов и упустил шанс принести своей команде победу. В итоге команды на двоих пробили еще 14 ударов. В итоге все решил еще один сэйв Лаштувки и гол Осмара Феррейры, который равно как до этого и Сергей Назаренко, к точке подходил уже вторично.

Таким образом, подопечные Хуанде Рамоса в финале Marbella Cup. Соперником днепрян станет польская Полония. Матч состоится 8 февраля в 19:00.

Источник: Новый мост