На таком холоде вымерзает даже грипп

0
10

На таком холоде вымерзает даже гриппСо среды в Днепропетровске температура будет минус 13-20. И уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился почти на 5%



Заболеваемость гриппом и ОРВИ 17-22 января в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Харькове, Киеве, Львове, Одессе, Чернигове, Симферополе по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 4,6% – до 58 177 больных. Об этом сообщил заместитель председателя департамента организации санэпиднадзора Минздрава Антон Парусов.



Всего за третью неделю января госпитализирован 751 человек – это 1,3% больных. Среди госпитализированных 75% составляют дети в возрасте до 17 лет. Парусов также отметил, что уровень заболеваемости соответствует сезонному, тенденции к росту после зимних каникул остаются.



В Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях и Севастополе заболеваемость превышает эпидемический порог в среднем от 10% до 40%. В этих областях 185 школ – 1% – закрыто на карантин.



Напомним, Минздрав перенес прогноз начала сезонной эпидемии гриппа с середины ноября-середины декабря на февраль 2011 года.



Источник: Подробности

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here