Сугробы с тротуаров города убирают не только коммунальщики

0
20

Чтобы не платить штраф горожане массово взялись за лопаты.

Коммунальные службы, которые до последнего времени имели возможность отдыхать, на выходных вынуждены были работать практически круглосуточно. А с утра понедельника в борьбу за чистый город включились и другие горожане. Так за лопаты помимо охранников взялись и работники торговли. С сегодняшнего дня женщина с лопатой зрелище привычное. И кстати это не акция от Fimen, а просто реальность нашей жизни. А работы им предстоит немало. Как объяснили корреспонденту в коммунальном предприятии Управление контроля благоустройства города, согласно правил, от снега должна быть убрана территория вдоль занимаемого предприятием здания, или его части на ширину до проезжей части.

– Складировать убранный снег надо возле проезжей части, чтобы в дальнейшем его можно было вывести. Наши инспекторы уже работают и проверяют состояние прилегающих к магазинам территорий, – сообщил начальник коммунального предприятия ‘Управление контроля благоустройства города’ Григорий Кулиш.

Кстати, штраф за неубранный снег и за скользкие или заснеженные ступеньки и тротуары не такой уж и маленький: от 850 до 1700 гривен.

Сообщить о нерадивых хозяйственниках может каждый. Вот номера телефонов, по которым можно сообщать скользкие адреса:

– (056) 726-60-35 – приемная,

– (056) 745-45-24 – приемная днепропетровского подразделения экологической милиции.

Но лучше, возьмите лопату и помогите

Источник: ‘В городе’ .

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here