Житель Днепропетровска получил 300 тыс. на мечту-фастфуд

0
12

Он первым в Украине предложил создавать аппараты для продажи бутербродов

На днях Станислав Николенко победил в телепроекте Українська мрія и выиграл 300 тыс. грн. на осуществление своей мечты. Он первым в Украине предложил создавать аппараты для продажи бутербродов. В начале марта 30 фастфудов нового типа уже появятся в Днепропетровске. Если бизнес будет прибыльным, изобретатель обещает клонировать его по всей Украине.

Оригинальная идея проекта Stanley Snakes пришла 22-летнему предпринимателю еще в 2002 году, когда он вместе с семьей ездил отдыхать во Францию. Так случилось, что в аэропорту наш рейс задержали. Я увидел автомат похожий на тот, в котором у нас продают кофе. Когда я подошел поближе, то увидел, что в нем продаются сэндвичи. Я вложил в автомат 1 евро и получил готовый бутерброд. Станислав решил усовершенствовать французское изобретение и добавил в меню, помимо сэндвичей, еще и салаты, соки и жевательные резинки. Получается прекрасный сервис поел, запил и зажевал жвачкой, чтобы не было кариеса, говорит Николенко.

В автомате будет 5 видов сэндвичей: с сыром, с ветчиной и сыром, с курицей, с колбасой и черным хлебом и пятый бутерброд-микс. А также 5 видов салатов: оливье, цезарь, гурман, итальянский, над пятым видом изобретатель пока еще думает. Да и сколько будет стоить одно блюдо, пока еще не решил. Станислав говорит, что в необходимости таких автоматов убеждался каждый день, когда учился в вузе. Студенты постоянно думают, где можно перекусить. Поэтому, в первую очередь, такой аппарат нужно поставить в институтах, колледжах и техникумах. Также парень планирует поставить бутербродные автоматы во всех людных местах: аэропортах, офисных зданиях, на вокзалах. А в будущем Николенко планирует привезти в Украину итальянские аппараты, которые сами готовят спагетти, пиццу и делают фреш. И обещает придумать машину, которая будет продавать первые блюда: супы и борщи.

Источник: газета ‘Сегодня’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here