В Днепропетровске наградили спортивных лидеров уходящего года

0
11

В Днепропетровске наградили спортивных лидеров уходящего годаНа днях в городе состоялась церемония награждения Лучшие спортивные достижения Днепропетровска-2010.



В этом году победителей награждали в 14 номинациях: Спортсмен года, Молодой талант года, Спортивный клуб года, Спортивная федерация года, Меценат года, Тренер года и др.



В номинации Спортсмен года победил студент Днепропетровского высшего училища физкультуры Андрей Говоров. По мнению жюри, молодой пловец – главное открытие уходящего года. Помимо того, что Говоров стал несомненным рекордсменом Украины, обладателем серебряной и бронзовой медалей Европы, в этом году он еще завоевал серебро на чемпионате мира по плаванью на короткой воде.



Для меня это был сложный, переходной год, – рассказывает Андрей Говоров. – Ведь я перешел из юношеского спорта во взрослый. Несмотря на это, мне удалось показать свой лучший результат как на чемпионате Европы, так и на чемпионате мира. Его наставника Константина Карташова судьи тоже не обидели – признали Тренером года.



Событием 2010-го признали матч звезд отечественной Суперлиги по баскетболу, а международный юношеский турнир по вольной борьбе Солидарность получил награду за лучшее соревнование, которое провели в Днепропетровске в уходящем году. Президент баскетбольного клуба Днепр Валерий Кондратьев победил в номинации Меценат-2010.



Главная наша победа – еще впереди, – утверждает Кондратьев. – Одна из веских наших заслуг – это то, что баскетбол вернули в самый большой зал СК Метеор.



Источник:

Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here