Днепропетровск ожидают российские инвестиции

0
11

Днепропетровск ожидают российские инвестицииГубернатор Днепропетровского региона провел встречу с председателем правления «Внешэкономбанка» России Владимиром Дмитриевым и председателем правления ЗАО «Проминвестбанк» Виктором Башкировым. Стороны обсудили вопросы участия «Проминвестбанка», основным акционером которого является «Внешэкономбанк» России, в приоритетных социально-экономических проектах области.



«Мы заинтересованы в привлечении финансовых ресурсов в развитие экономики региона: в строительство, в сельское хозяйство, а также в машиностроение и в жилищно-коммунальное хозяйство. Мы готовы к установлению качественно нового перспективного международного сотрудничества », – отметил Александр Вилкул.



Владимир Дмитриев же заявил, что российская сторона заинтересована в реализации проектов по модернизации ракетно-космического производства, а также в производстве герметичных промышленных батарей.



Справка: Внешнеторговый товарооборот Днепропетровской области с Россией в январе-октябре 2010 года товарами в этот период составил 2 млрд 630 200 000 долл. США. Так, экспорт составил 1 млрд 470 500 000 долларов, импорт – 1 млрд 159 700 000 долларов США.



В январе-октябре текущего года внешнеторговый оборот товарами области с Россией увеличился в 1,6 раз по сравнению соответствующим периодом 2009 года, при этом экспорт увеличился в 1,7 раз, импорт – в полтора раза.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here