Завтра откроется главная елка Днепропетровска

0
13

Завтра, 24 декабря, в 17:00 на фестивальной площадке парка им. Л. Глобы состоится открытие главной елки Днепропетровска. Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

Нынешняя городская елка имеет высоту 27 метров и собрана из 12 тысяч хвойных веток, а также украшена 450 игрушками и гирляндами. Откроет новогоднюю красавицу Дед Мороз со Снегурочкой, после этого под открытым небом состоится праздничное представление ‘На звездном корабле’. В театрализованном действе задействованы около 150 ребят из танцевальных, вокальных, цирковых и других ансамблей и коллективов. После спектакля состоится лазерное шоу. Завершится праздник в этот день праздничным фейерверком, отмечают в управлении.

С 24 декабря и до 14 января ежедневно в парке Лазаря Глобы возле елки днепропетровских малышей будет ждать культурно-развлекательная программа, включающая выступления творческих коллективов, авторские концерты, тематическую радиопрограмму. В развлекательно – игровых комплексах ‘Непоседа’ и ‘Днепровских звездах’ организовывать детский праздник будут Дед Мороз со Снегурочкой. В вечернее время там будут проходить праздничные молодежные вечера и благотворительные вечера отдыха для ветеранов. Со 2 по 10 января у главной елки свои концертные программы представит каждый район города.

Источник: ‘Время’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here