Программа праздничных новогодних мероприятий, предоставленная пресс-службой Днепропетровского городского совета.
Центральный городской детский парк имени Лазаря Глобы |
|
24 декабря |
|
17:00 | Театрализованное открытие главной елки Днепропетровска |
Главная елка города |
|
24 декабря |
|
10:00 – 15:00 |
С Новым годом! С Новым счастьем!, новогодние поздравления от новогоднего радио. |
16:45 |
Усмехнись и поздравляй! Новый год свой встречай!. Поздравления почетных гостей праздника на центральном входе в парк. |
17:00 |
На звездном корабле – театрализованное открытие главной елки города. |
18:00 |
Ди-джей марафон от Киевстара, дискотека. |
С 25 декабря по 6 января |
|
17:00 | представление На звездном корабле |
Общегородские новогодние мероприятия |
|
С 24 декабря по 14 января |
|
14:30 | Елка от мэрии в городском Дворце детей и юношества |
14 января |
|
21:00 | Благотворительный бал в культурном центре Опера |
С 26 по 29 января |
|
XVIII Всеукраинский фестиваль духовных песнопений Від Різдва до Різдва в театре русской драмы имени Горького | |
|
|
РАЙОННЫЕ НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ |
|
Амур-Нижнеднепровский район |
|
24 декабря |
|
16:00 | Районное театрализованное шоу Елка 2011 – ж/м Солнечный, ул. Маршала Малиновского, 20. |
27 и 29 декабря |
|
12:00-14:00 |
Театрализованный праздник для детей – сирот и детей из малообеспеченных или многодетных семей Новый год слезам не верит! – ДЮЦ, ул. Путиловская, 7. |
28 декабря |
|
16:00 | Районная елка – СШ № 142, ул. Беляева, 2 |
Жовтневый район |
|
23 декабря |
|
11:00 | Открытие елки на ж/м Сокол, ул. Космодромная, 8. |
12:00 | Открытие елки на ж/м Победа – бульвар Славы, площадка напротив универсама |
Индустриальный район |
|
25 декабря |
|
11:00 | Новогодний праздник Елка 2011 – пр. имени Газеты Правда, 36. |
Кировский район |
|
27 декабря |
|
Новогодние ритмы – Развлекательная программа и дискотека для студентов вузов в центре Днепровские зори, парк Лазаря Глобы | |
5 – 7 января |
|
Праздник колядок и щедривок в центре Юношество | |
Красногвардейский район |
|
28 декабря |
|
12:00 | Открытие районного праздника Елка 2011 во Дворце машиностроителей. |
16:00 | Районная елка – пр. Пушкина, 65. |
Ленинский район |
|
23 декабря |
|
16:00 | Открытие районного праздника Елка 2011 – площадь Единства (ст. метро Коммунаровская). |
Самарский район |
|
28 декабря |
|
11:00 | Открытие районной елки на ж/м Северный, возле ДК Северный. |
11:00 | Открытие районной елки на ж/м Приднепровск, возле ДК Энергетик. |
Центральный городской детский парк имени Лазаря Глобы |
|
24 декабря |
|
16:00 – 19:00 |
Новогодний вечер для ветеранов в Днепровский зорях |
С 24 декабря по 14 января |
|
10:00 – 19:00 |
Новогодние программы для малышей в игровом комплексе Непоседы в Днепровских зорях. |
10:00 – 12:00 |
Новогоднее детское радио (аллеи парка). |
10:00 – 22:00 |
Музыкально-развлекательные программы и аттракционы возле городской елки. |
Со 2 по 9 января |
|
12:00 – 14:00 |
Калейдоскоп талантов районов города – сцена возле городской елки |
2 января – Амур-Нижнеднепровский район 3 января – Бабушкинский район 4 января – Жовтневый район 5 января – Индустриальный район 6 января – Кировский район 7 января – Самарский район 8 января – Красногвардейский район 9 января – Ленинский район |
|
Центральный городской парк культуры и отдыха имени Тараса Шевченко |
|
25 декабря |
|
12:00 | Новогодний заплыв моржей клуба зимнего плавания Белый медведь на Монастырском острове. |
28 декабря |
|
13:00 | Новогоднее диско-шоу возле Летнего театра. |
3 и 5 января |
|
Новогодние забавы для детей возле Летнего театра. | |
7 января |
|
12:00 | Рождественский заплыв моржей клуба зимнего плавания Белый медведь на Монастырском острове. |
8 и 9 января |
|
13:00 | Новогодние поздравления – концертные программы творческих коллективов города. |
19 января |
|
12:00 | Крещенский заплыв моржей клуба зимнего плавания Белый медведь на Монастырском острове. |
Днепропетровский академический театр русской драмы имени Максима Горького |
|
С. Шувалов Фея новогодних чудес |
|
23 декабря (10:00) и 24 декабря (11:00). |
|
А. Александров Кащей Бессмертный и Шемаханская царица |
|
28 декабря – 13:00 29 и 30 декабря – 10:30 и 13:00 31 декабря – 10:30 2 января – 10:30 3 – 6 января – 10:30 и 13:00 7 – 9 января – 10:30, 13:00 и 15:00. |
|
Днепропетровский академический украинский музыкально-драматический театр имени Тараса Шевченко |
|
Э.Т.А. Гофман Щелкунчик (перевод Е. Поповича) 24 и 26 декабря – 10:00 Л. Кушкова Коза – дереза 27 и 29 декабря – 10:00 Я. Стельмах Берегись льва 30 и 31 декабря – 10:00 1 января – 12:30 Б. Дмитриев Новые приключения кота Леопольда 2 и 3 января – 10:00 и 12:30 А. Шиян Котигорошко 4 и 5 января – 10:00 и 12:30 Л. Кушкова Коза – дереза 6 и 7 января – 10:00 и 12:30 Э.Т.А. Гофман Щелкунчик (перевод Е. Поповича) 8 и 9 января – 10:00 и 12:30 |
|
Днепропетровский академический театр оперы и балета |
|
А. Козловский Новогодние приключения Буратино 28 декабря – 11:00 и 14:00 3 и 7 января – 14:00 А Кулыгин Девочка – задавака, или история, которая с ней произошла 29 и 30 декабря – 11:00 и 14:00 2, 4 и 6 января – 11:00 и 14:00 М. Стецюн Сказка о горошине 5 и 8 января – 11:00 и 14:00 9 января – 11:00 Балетные жемчужины – рождественский концерт учеников и воспитанников хореографической школы классического танца 9 января – 14:00 |
|
Днепропетровский областной молодежный театр Камерная сцена |
|
Ю. Чеповецкий Дядюшка Клоун и мышонок Миц-Ик, музыкальная сказка 28 и 30 декабря – 10:30 2 января – 10:30 и 13:00 Х. Гюнтер Носорог и жирафа, премьера 29 декабря – 10:30 1 января – 13:00 5 января – 10:30 и 13:00 А. Максяков (по Г.Х. Андерсену) Принцесса на горошине, кукольный спектакль 3 и 7 января – 10:30 и 13:00 9 января – 10:30 С. Ильницкий Настоящая принцесса, музыкальная сказка, премьера 4, 6 и 8 января – 10:30 и 13:00 |
|
Городской театр кукол ‘Театр актера и куклы’ (ж/м Победа-6, пр. Героев, 40-А) |
|
Где ты, кролик? 25 декабря – 11:00 26, 28, 29 и 30 декабря – 13:00 2 и 5 января – 11:00 7, 8, 9 и 10 января – 13:00. |
|
Днепропетровский городской театр ‘КВН ДГУ’ (ул. Гопнер, 4-А, Гопнер-холл) |
|
28 декабря – 20:00 – Привет, новый год!, спектакль Днепропетровский городской молодежный театр-студия Верим! (Набережная Победы, 5) Серебрянная сказка для детей, спектакль 26, 27, 28 и 29 декабря – 11:00 и 13:00 М. Ладо Очень простая история, притча на одно действие 26 декабря – 18:00 |
|
Днепропетровский городской украинский театр одного актера ‘КРИК’ (ул. К. Либкнехта, 1, Дом архитектора) |
|
Солнце в очах твоих…, творческий вечер Михаила Мельника
23 и 26 декабря – 18:00 |
|
Дом органной и камерной музыки (пр. Калинина, 66) |
|
Сказка дедушки Органа, новогодний спектакль 2, 6, 7, 8 и 9 января – 12:00 |
|
Днепровская областная филармония (ул. Ленина, 6) |
|
Новые приключения Кота в сапогах, музыкальная сказка 27 – 30 декабря – 11:00 2, 3, 7, 8 и 9 января – 11:00 и 13:00 4, 5 и 6 января – 11:00 |
|
Спортивный комплекс ‘Метеор’ (ул. Макарова, 27-А) |
|
Новогодняя сказка во Дворце водных видов спорта 26 декабря – 16:00 Новогодние приключения Алисы в Ледовом Дворце Со 2 по 8 января – 11:00 |
|
Днепропетровский государственный цирк |
|
Новогоднее шоу Елочка в цирке 25, 26, 29 и 30 декабря – 12:00 и 15:30 С 1 по 9 января – 12:00 и 15:30 |
|
Ресторанно-гостиничный комплекс Хутор |
|
Благотворительный новогодний бал – маскарад 14 января – 22:00 |
|
Дворец культуры Металлург |
|
Новогодний вечер отдыха 25 декабря – 18:00 Новогодний вечер для медиков больницы № 6 29 декабря – 18:00 Новогодние приключения в стране сказок, детский спектакль Со 2 по 7 января – 10:00 и 13:00 |
|
Дворец культуры машиностроителей |
|
Новогодний мюзикл Шоу трех Морозов С 24 по 29 декабря – 11:00 Со 2 по 6 января – 11:00 |
|
Культурно-спортивный комплекс Шинник |
|
Благотворительный новогодний спектакль Ярмарка чудес для детей – сирот и детей, лишенных родительской опеки 25 декабря – 14:00 Новогодние утренники для школьников С 24 по 27 декабря – 10:00 и 12:00 Новогодний серпантин, молодежный вечер отдыха 26 декабря – 18:00 Новогодний спектакль Ярмарка чудес Со 2 по 7 января – 11:00 |
|
Дворец Студентов |
|
Новогодний концерт студентов лицея информационных технологий 23 декабря – 14:00 Новогодний карнавал для студентов вузов 28 декабря – 16:00 Новогодние приключения Малыша и его друзей, детский спектакль 29 и 30 декабря – 11:00 и 14:00 |
|
ДК Энергетик Приднепровской ТЭС |
|
Праздничный вечер в стиле ретро 27 декабря – 16:00 Открытие елки Елочка пришла, сказку принесла 28 декабря – 14:00 Новый год с Хозяйкой медной горы, музыкальный спектакль для детей Со 2 по 5 января – 11:00 Новогодний спектакль для взрослых До третьих петухов… Со 2 по 5 января – 18:30 Концерт участников детской народной самодеятельности В сказке как в сказке 6 января – 11:00 Украинский вечерницы для работников Приднепровской ТЭС Щедрый вечер добрым людям! 14 января – 17:00 |
|
Лоц – Каменский дом культуры имени А.Ф. Федорова (ул. Мильмана, 63) |
|
Кот Котькин, детский спектакль 23 декабря – 16:00 Новогодний молодежный бал – маскарад 3 января – 18:00 Театрализованное шоу для ветеранов клуба Факел 6 января – 17:00 Щедривки и колядки от коллективов художественной самодеятельности 13 января – 17:00 |
|
Дом культуры поселка Чапли |
|
Новогодний серпантин, детский утренник 24 декабря – 10:00 Новогодний бал старшеклассников Волшебная фея 30 декабря – 18:00 Лесная сказка, детский спектакль 31 декабря – 12:00 Дискотека С Новым годом, друзья! 2 января – 20:00 Концерт Катилась Чаплями Коляда 7 января – 15:00 Щедрования Сійся i родися, людям на добро! 13 января – 16:00 Новогодние посевания З Новим роком та Василем 14 января – 10:00 Театрализованное шоу Над вертепом зірка ясна увесь світ осіяла 19 января – 17:00 |
|
Дворец культуры Северный |
|
Хотите верьте, хотите нет, спектакль 24 декабря, 2 и 4 января – 11:30 13 января – 15:00 |
|
Дом культуры украинского общества глухих |
|
Новогодний праздничный концерт 24 декабря – 17:30 Детский новогодний утренник 8 января – 10:00 Новогодний вечер отдыха 14 января – 18:00 |
|
Культурно развлекательный центр ‘Искра’ в поселке Таромское |
|
Новогоднее представление танцевального коллектива Азарт и вокальной студии Лидер-класс 25 декабря – 16:00 Новогодняя сказка при участии хореографического коллектива Сенс 26 декабря – 17:00 Новогодний праздник для учеников школ Таромского 27 и 28 декабря – 12:00 и 15:00 Праздничный вечер для молодежи Таромского 30 декабря – 20:00 Сказочная новогодняя ночь – вечер встречи Нового года жителями Таромского 31 декабря – 22:00 Молодежная дискотека 2 января – 20:00 Показ детских кинофильмов Хитрюга Джек и Золушка 3 и 4 января – 14:00 Рождественский вертеп Добрый вечер, святой вечер 6 января – 16:00 Веселая коляда с участием хорового коллектива Червона калина 7 января – 15:00 |
|
Днепропетровский городской планетарий |
|
Новогоднее предоставления для школьников Сокровища звездного волшебника Со 2 по 10 января – 11:00 и 13:00 Вселенная глазами телескопа Хаббла Со 2 по 10 января – 15:00 |
|
Днепропетровский национальный исторический музей имени Дмитрия Яворницкого |
|
Выставка авторских кукол Марины Зиминой Рождественская сказка До 15 января – с 10:00 до 16:00 Выставка – ярмарка Мир камня (Диорама) С 23 по 26 декабря – с 10:00 до 16:00 Выставка – ярмарка ручных елочных игрушек в музее Литературное Приднепровье С 24 по 26 декабря – с 11:00 до 19:00 |
|
Днепропетровский областной художественный музей |
|
Выставка из фондов музей Зимний пейзаж С 23 декабря по 15 января – с 10:00 до 17:30 Новогодняя выставка детского рисунка изостудии при музее Зернятко С 27 декабря по 15 января – с 10:00 до 17:30 Выставка Иконы Святого Николая из коллекции музея В течение зимних школьных каникул – с 10:00 до 17:30 |
|
Центральная система библиотек для детей |
|
Сказка Снежный веночек 3 января – 12:00 Праздник Зимовi запросини 4 января – 12:00 Викторина Загадки Деда Мороза и Снежинки 5 января – 12:00 Музыкальная программа с караоке Зима приглашает на праздник (ЦДБ) 5 января – 12:00 Программа Фантазии Деда Мороза 8 января – 13:00 |
Источник: ИА РИЦ