Приднепровская железная дорога открывает новые перегон и мост

0
30

Как сообщают из пресс-центра приднепровской железной дороги, 21 декабря, в 10:00, на станции Грековатая будет торжественное открытие движения на перегоне Рядовая – Грековатая и по железнодорожному мосту. Общая длина перегона с мостом – 27 км

В этом мероприятии примут участие Генеральный директор ‘УКРЗАЛІЗНИЦИ’ Михаил Костюк, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и другие почетные гости.

С января 2000 года перегон Рядовая – Грековатая был закрыт для движения поездов и демонтирован вместе с мостом, находящимся на этом участке. В связи с этим поезда со станции Ингулец и Тимково следовали на станцию Пятихатки в объезд, через станции Кривой Рог-Западный и кривой Рог-Главный, что существенно увеличивало время в дороге и увеличивало непродуктивные расходы.

В 2010 году руководством ‘УКРЗАЛІЗНИЦИ’ и Приднепровской железной дороги было принято решение о реконструкции моста и перегона и восстановлении там железнодорожного полотна. Строительство было начато в июне этого года. Общие затраты на эту работу составили более 90 миллионов гривен. Годовая экономия от открытия этого перегона составит 38 миллионов гривен. Железнодорожники Приднепровья прогнозируют, что восстановленный перегон с мостом окупятся за 3 – 4 года.

Источник: ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here