В Днепропетровске падает спрос на срубленные елки

0
8

В Днепропетровске падает спрос на срубленные елки. Все больше горожан предпочитают украшать искусственные деревья либо те, что растут в грунте.

Об этом сообщил заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 6 декабря.

Лесхозы осуществляют также выращивание новогодних елок на специальных плантациях. В этом году для этих целей может быть использовано около 100 тыс. деревьев. Могу отметить, что спрос на такие деревья падает. В 2008 году мы реализовали 45 тыс. деревьев, в 2009 – 31 тыс. В 2010 пока только 1,5 тыс., но пик продаж еще впереди. Основные покупатели наших елок – органы местного самоуправления и коммунальные предприятия – уменьшают объемы заказов. Если раньше только Жовтневый район Днепропетровска приобретал у нас ежегодно 2 тыс. деревьев для создания сборных новогодних елок на площадях, то в этом году они заказали лишь 800, – сказал он.

Валерий Величко объясняет падение спроса на срубленные сосны тем, что многие украинцы предпочитают ставить в квартире искусственные елки или украшать деревья, растущие в горшках либо высаженные во дворе частных домов.

Источник:

Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here