Куличенко назвал список улиц Днепропетровска, которые будут отремонтированы в следующем году

0
17

Центральным объектом реконструкции в 2011 году станет проспект им. Газ. Правда. Всего же реконструируют 28 улиц Днепропетровска

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко заявил о том, что весной 2011 года начнется реконструкция улицы Московской и улицы Шмидта. В это же время приступят к реконструкции проспекта им. Газеты Правда. Старт работ приурочат к потеплению.

По словам Куличенко, в капитальном ремонте также нуждаются 28 улиц, в частности, пять главных это проспект Газеты Правда, ул. Г. Сталинграда, ул. Янтарная, ул. Малиновского, Заводская Набережная. Общая сумма необходимых для ремонта средств около 200 млн грн. Работы будут финансироваться из областного и городского бюджетов.

Как сообщил председатель ОГА Александр Вилкул, в 2011 году планируется существенную часть средств дорожного фонда областного бюджета направить именно на нужды Днепропетровска. Губернатор также сообщил, что одним из основных объектов реконструкции дорог города в 2011 году будет пр. им. Газеты Правда.

Безопасность как для автомобилистов, так и для пешеходов плюс современная транспортная инфраструктура вот что должно стать визитной карточкой Днепропетровска, подчеркнул Александр Вилкул.

Источник:

9 – канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here