Митрополиту Владимиру посвятят праздничный молебен и выставку

0
12

Митрополиту Владимиру посвятят праздничный молебен и выставку22 ноября в 12:00 в Днепропетровской областной филармонии (ул. Ленина, 6) состоится открытие Международной Православной выставки Православная Украина на Днепропетровщине и праздничный молебен, посвященных 75-летию Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.



Выставку откроют Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и городской голова Иван Куличенко.



В выставке примут участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, издательства, мастера церковных и народных ремесел из Украины, России и Беларуси. Участники привезут в Днепропетровск большой выбор духовной литературы, церковной утвари, икон, ювелирных изделий, фарфора, керамику и многое другое, сообщили в Днепропетровской епархии.



Организаторы приглашают жителей и гостей города посетить выставку и ознакомиться с духовными достижениями Православия. Выставка продлится до 26 ноября.



Главная цель проведения Международной Православной выставки Православная Украина на Днепропетровщине – возродить и раскрыть красоту и глубину православной культуры, вернуться к истокам исконных христианских ценностей, сохранить и приумножить духовные сокровища Православия.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here