В Днепропетровске похолодает

0
13

В Днепропетровске похолодаетНоябрь 2010 года стал самым теплым за 124-летнюю историю наблюдений за погодой в нашем городе, но вскоре синоптики обещают похолодание.



Днепропетровские синоптики ли не ежедневно фиксируют новый температурный рекорд. Наблюдения за погодой здесь ведутся с 1886 года, и за все это время в городе не было такого теплого ноября. В минувшее воскресенье, 14 числа, температура составляла 21 градус по Цельсию. И это самый высокий показатель для этого дня за 124 года.



В Гидрометцентре показывают таблицу температурных максимумов – чуть ли не каждый день ее приходится исправлять. И если до этого холодные дни ноября фиксировали в 1908 году, а теплые – в 50-х годах, то теперь в этом графике – несколько температурных рекордов 2010. Синоптики объясняют – такая чрезвычайная теплынь связана с теплыми воздушными массами, которые к нам пришли с Юга, с Африканского континента. Их особенность в том, что они оказались очень устойчивыми и держатся уже две недели.



Но греться на солнышке придется уже недолго. Из Италии на Украину движется поток холодного воздуха. Уже с четверга температура будет понижаться на 1-2 градуса ежедневно.



– На 19-20 местами небольшие дожди, облачно уже с прояснениями, туманы утром. После 25 числа похолодание пойдет, 26-27 числа уже отрицательные температуры ночью будут, – рассказала сотрудник городского гидрометцентра, Нина Чемерис.



Источник: 9 канал.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here