В Ленинском районе откроется «Ледовая арена»

0
23

В Ленинском районе откроется «Ледовая арена»В пятницу, 12 ноября, на ж/м Красный камень состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу строительства новой Ледовой арены в Днепропетровске. Мероприятие прошло при участии первых лиц области и города, а также школьников и юных спортсменов-хоккеистов.



Сегодня мы забили первую символическую шайбу в фундамент новой спортивной Ледовой арены, которая будет строиться в Днепропетровске, – отметил во время выступления Александр Вилкул. – Здесь появится полноценное хоккейное поле европейских стандартов, раздевалочные комплексы на 4 команды и достаточное количество мест на трибуне для того, чтобы проводить соревнования любого уровня. Для строительства новейшей спортивной арены в рамках государственного бюджета Украины целевым образом выделено 36 миллионов гривен.



На базе новой Ледовой арены будет создана детская хоккейная спортивная школа и секция фигурного катания. Власти выразили надежду на то, что арена послужит стартом для зарождения новых хоккейных традиций.

Дата окончания строительства согласно графику – 1 сентября 2011 года. После окончания строительства Ледовая арена будет передана в коммунальную собственность города.



Местные жители смогут приходить отдыхать и кататься на коньках. Ленинский район это заслужил! В следующем году дети пойдут в школу и после уроков смогут бегать кататься на коньках, – отметил Иван Куличенко.



По словам градоначальника, так как данный проект на 100% финансируется государством, власти намерены сделать школы фигурного катания и хоккея бесплатными. В случае, если на рассмотрение городского правительства будет предоставлено коммерческое предложение, цены все равно будет существенно отличаться: это будет стоить копейки, совершенно другие цены, чем на других катках, – уверяет мэр.



На этом подарки Ленинскому району не заканчиваются. Как сообщил журналистам Иван Куличенко, в этом году завершается проектирование, а летом в этом же районе обустроят искусственное футбольное поле.



Напомним, что 12 ноябряНа Коммунаре крупнейшую в городе детскую площадку

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here