Днепропетровск – ремонтно-дорожный рекордсмен

0
12

Днепропетровск – ремонтно-дорожный рекордсменДнепропетровск единственный город в Украине, в котором на сегодняшний продолжается реконструкция дорожного покрытия. Мало того, ремонт дорог вовсе не сбавляет темп, а наоборот наращивает.



На глазах у горожан Днепропетровск преображается. В городе, как и положено миллионнику, назло скептикам, которые связывали эту тенденцию с выборами в местные советы, появляется качественное дорожное покрытие.



Только за последние месяцы в Днепропетровске капитально отремонтировали Запорожское шоссе, улицу Космическую, Набережную Победы, улицу Дзержинского, спуск Тольятти. Подходит к логическому финалу ремонт дорожного покрытия на проспекте Петровского, и уже начались дорожно-ремонтные работы на центральном проспекте города.



Активизация реконструкции дорог в последние полгода вызвана объединением ресурсов областного и городского бюджетов, прямое следствие которого – многократное усиление финансирования.



Ведь за эти самые полгода на ремонт днепропетровских дорог было выделено средств больше, чем совокупно за последние несколько лет. Таким образом, город получил более миллиона квадратных метров качественного дорожного покрытия.



В реконструкции дорожного покрытия в Днепропетровске на сегодняшний день задействованы средства трех бюджетов – городского, областного и государственного. А контролем над реализацией дорожного проекта занимается не только мэр, но и губернатор.



По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, в следующем году капитальный ремонт проведут на пяти главных улицах – проспекте Газеты Правда, улице Героев Сталинграда, улице Янтарной, улице Малиновского, Набережной Заводской.



В следующем году мы продолжим Днепропетровск станет городом с европейским уровнем дорог, – обещает губернатор Вилкул горожанам. – Совместно мы проведем капитальный ремонт проспекта Правды, улицы Рабочей и еще десятков городских улиц и проспектов.



Высокий уровень дорожно-ремонтных работ в Днепропетровске оценил и Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба:



,Спасибо руководству города и области за сделанные в последнее время дороги, – заявил министр и добавил, что проект реконструкции проспекта им. Газеты Правда в будущем году должен быть выполнен на высшем уровне, так, чтобы Украине не было стыдно за Днепропетровск.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ,

DNEPR.INFO


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here