Маршрутки с центрального проспекта уберут

0
16

Маршрутки с центрального проспекта уберут…но не скоро. На данный момент к этому не готовы ни параллельные улицы, ни подвижной состав городского электротранспорта.





Об этом вчера во время пресс-конференции сообщил и.о. директора департамента транспорта и связи городского совета Валентин Мовчан.



Сейчас мы не можем вывести все маршрутки с Карла Маркса, но в перспективе это будет сделано, – отмечает он. – Для этих целей у нас была создана рабочая группа совместно с ГАИ, которая обследовала улицы параллельные Карла Маркса на предмет вывода маршрутного транспорта при существующей сегодня маршрутной сети. Сейчас всё перевести на параллельные улицы невозможно, потому что там необходимо провести целый комплекс мероприятий, оборудовать остановки, карманы и т.д.



По словам Валентина Николаевича, поэтапный вывод маршруток будет осуществляться созданием новой маршрутной сети и выводом на маршрут обновленного подвижного состава городского электротранспорта.



Для того, чтобы вывести весь состав необходимо маршрут заполнить троллейбусами и трамваями, то чего у нас сейчас не хватает. Будем постепенно приобретать трамваи и по чуть-чуть выводить транспорт, перенаправляя его по каким-то другим маршрутам. На сегодня с Карла Маркса уже выведено 44 единицы транспорта, – отметил он.

Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here