На Новый год днепропетровцы уедут в Европу

0
14

На Новый год днепропетровцы уедут в ЕвропуВ этом году европейские новогодние туры оказались гораздо дешевле карпатских и крымских путешествий.



Цены растут по мере приближения праздников



Казалось бы, времени до зимних праздников еще ого-го сколько, но именно сейчас у туроператоров начинается горячая пора. Ведь многие хотят организовать свой праздник за благовременно, поэтому начинают бронировать и покупать билеты в близкие и дальние края уже сейчас. Кстати, такая предусмотрительность нынче позволяет хорошо сэкономить: ни для кого не секрет, что цены на путешествия растут вместе с приближением праздника. Впрочем, уже и сейчас многие новогодние туры не назовешь дешевыми. В число таких в нынешнем году попали родные Карпаты и Крым – днепропетровские туроператоры говорят, что встречать Новый год гораздо выгоднее в европейских странах, нежели на наших украинских курортах.

– О Карпатах народ спрашивает часто, – рассказывает Марина, сотрудница одного из туристических агентств города. – Но там на праздники предлагаются только блочные туры, то есть нельзя заказать отдых на пару дней – минимум на 5, 6 дней или неделю. При этом цены на проживание поднимаются в два раза по сравнению с непраздничным временем.



Действительно, если в будни за полулюкс в Карпатах в среднем просят 800 грн. в сутки, то перед зимними торжествами за него же придется выложить не меньше 1600 грн. И это на средненьких базах отдыха!



Теплые страны традиционно популярны



У крымских туров свои особенности – их дороговизну туроператоры объясняют тем, что, как правило, большие базы отдыха, где летом можно отдохнуть по демократичным ценам, на зимние празд ники ничего не организовывают, боясь, что это не окупится. А вот небольшие курорты примут вас с распростертыми объятиями, но только за приличные суммы. Найти номер дешевле 800 грн. с человека в Крыму уже сейчас невозможно.



Альтернативой турам по нашей стране стали путешествия в Европу. Сейчас они на пике популярности, ведь ехать туда намного выгоднее, особенно автобусом, а сервис на порядок выше нашего. Особым спросом пользуется Польша (чаще всего Закопане) – туда хотят отправиться на Новый год как начинающие путешественники, так и заядлые туристы. Тем более что недельный тур туда обходится примерно в 2000 грн. с человека.



Традиционно популярны теплые страны – чаще всего днепропетровцы хотят скрасить холодные зимние будни, встретив праздники в Египте. Правда, все путешествия за экзотикой (Таиланд, Доминикана, Куба, Мексика) влетают в копеечку из-за очень дорогостоящего перелета.



А вот землю обетованную наш народ предпочитает посещать на Рождество. Кстати, любопытно, что среди украинских туроператоров лишь единицы предлагают туры на католическое Рождество в Европу, где в это время необычайно красиво. Говорят, в этом случае спрос рождает предложение – поскольку большинство украинцев привыкли отмечать православное Рождество, то и туры нашим людям предлагают именно на этот праздник.



Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here