Днепропетровская область продвинутее всех

0
15

Днепропетровская область продвинутее всехТемпы роста промышленного производства в Днепропетровской области вдвое выше, чем в среднем по Украине



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровской обладминистрации.



За 8 месяцев 2010 года объем реализации промышленной продукции области составил 98,1 млрд грн. Это почти 18% объемов реализованной продукции в Украине. По такому показателю область занимает второе место в государстве.



«В 2010 году темпы роста промышленного производства в Днепропетровской области вдвое выше, чем в среднем по Украине. В регионе создана эффективно работающая система работы государственных и местных органов власти, а это является залогом развития экономики области и в будущем», – отметил Виктор Сергеев, советник председателя облгосадминистрации.



Кроме того, объемы реализованной промышленной продукции области за 8 месяцев текущего года уже достигают уровня 12 месяцев 2009 года.



Как отметил советник, если промышленность будет работать такими темпами, то объем реализованной продукции промышленного производства в 2010 году можно спрогнозировать на уровне 150 млрд грн. (в прошлом году эта сумма составляла 103 млрд грн.).



Из общего объема реализованной продукции 64% – это продукция горно-металлургического комплекса области. В частности, реализация продукции рудной отрасли составляет 26,7 млрд грн, металлургической – 36 млрд грн. Объем экспорта из области за 8 месяцев составил 4 млрд 280 млн грн, это 15,7% от экспорта Украины.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here