Днепропетровщина уверенно лидирует

0
9

Днепропетровщина уверенно лидируетМы живем лучше всех!Днепропетровская область занимает первое место в Украине по темпам социально-экономического развития и второе по полученной прибыли.



Кроме того, по оценкам правительства, которые выставляются на основании около 200 показателей, мы занимаем первое или второе места в стране.



Такие данные в среду на сессии областного совета обнародовал глава облгосадминистрации Александр Вилкул.



Губернатор также отметил, что средняя заработная плата в нашей области увеличилась на 23,8% и на данный момент является второй по величине после зарплаты на Донетчине. Возросла на 13% и средняя пенсия, которая составляет 1174 грн.



Радует, что проплаты за газ по области выросли втрое. Но, как подчеркнул председатель ОГА, необходимо полностью рассчитаться за потребленное голубое топливо, поскольку это является одним из основных условий обеспечения стабильности предстоящего отопительного сезона.


Отметим, что уже сегодня коммунальщики Днепропетровщины практически готовы к началу отопительного сезона, о чем народным избранникам доложил начальник управления ЖКХ облгосадминистрации Андрей Белоусов. Примечательно, что из предписанных регламентом пятнадцати минут чиновник использовал только девять с половиной. Определенные проблемы есть в Марганце. Но Александр Вилкул проинформировал, что на строительство городской котельной солидарно выделено около десяти миллионов гривен, и Марганец будет обеспечен теплом.


Во время заседания депутаты утвердили отчет о выполнении областного бюджета за первое полугодие текущего года и внесли коррективы в главный финансовый документ региона по итогам шести месяцев. По информации начальника главного финансового управления облгосадминистрации Станислава Молокова, областной бюджет за первое полугодие по доходам выполнен в сумме 1 млрд. 905 млн. 742,9 тыс.грн, а по расходам – 1 млрд. 710 млн. 962,3 тыс.грн.



По уточнению показателей областного бюджета депутаты приняли решение выделить средства на приобретение звукоусиливающей и коррекционной аппаратуры для областного учреждения ‘Криворожская школа-интернат для глухих детей’, на поддержку предприятий жилищно-коммунальной сферы Вольногорска, на развитие системы обеспечения защиты населения от преступных и противоправных проявлений, на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций, на природоохранные цели.



Впрочем, истинную оценку работе местной власти, о чем справедливо напомнил губернатор, жители Днепопетровщины дадут в последнее воскресенье октября. Как известно, именно в этот день в Украине финиширует избирательная кампания.



Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here