В Днепре дамы устроили гонки на трамваях

0
16

Женщины управляли ‘рогатыми’, соревнуясь в скорости и вежливости.

В Кривом Роге выбирали лучшего в Украине… водителя трамвая. За звание самого-самого боролись 23 участника из разных городов Украины. Подобный конкурс в Кривбассе прошел впервые, до этого для соревнований выбирали Киев, Одессу и Львов, рассказывает начальник службы эксплуатации КП Скоростной трамвай Лариса Сувора.

Сотрудники трамвайного депо уверены, что соревнования решено было провести на их рельсах благодаря тому, что в Кривом Роге бегает скоростной трамвай на его маршруте есть и подземные тоннели, чего нет даже в Днепропетровске. Правда, контрольные заезды на трамваях проходили не по скоростной линии, а на специальном полигоне в депо.

За 4 минуты и 5 секунд пришлось показать все: и как стартует машина, и как тормозит, и как стрелки переводить нужно. А главное, чтобы трамвай по рельсам плавно летел…, делится секретами вождения победительница чемпионата Анна Савчук из Кривого Рога. Ей сейчас 38, а управляет рогатым Анна уже пять лет. Не поверите, мне это интересно. Водить дело несложное, а вот то, что ты видишь, когда проезжаешь по городу, не сравнится ни с чем. Мы ведь, как и журналисты, все новости в городе первыми узнаем. Да и работается нам спокойнее, чем коллегам из Днепропетровска: конфликтов с автолюбителями нет наши рельсы от дороги отделяет специальное ограждение, говорит Анна и добавляет, что соревновались в основном женщины и конкуренция была серьезная, ведь собрались победители городских трамвайных заездов. Второй день соревнований был самым сложным пришлось сдавать настоящий экзамен по правилам дорожного движения. Кроме того, водители трамваев демонстрировали еще и чудеса общения с пассажирами.

При этом они не только объявляли в микрофон остановки, но и проводили настоящую экскурсию по городу. Мы ведь лучшие водители, поэтому должны делать так, чтобы нашим клиентам было не только комфортно, но и интересно ехать, а уж о своем городе нам есть чего рассказать, уверяет Савчук. За свой энтузиазм и опыт победительница получила главный приз телевизор. Второе и третье места достались также водителям из нашей области. Микроволновка в качестве приза досталась криворожанке Татьяне Бондаренко, а музыкальный центр увезла днепропетровчанка Юлия Пельчук. Остальные участники трамвайного заезда награждены утешительными призами утюгами и блендерами.

Источник:

‘Сегодня’



Источник: &lt,a href=’https://www.segodnya.ua/news/14176294.html’&gt,Источник&lt,/a&gt,

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here