Таксисты тоже хотят перемен

0
26

В Днепропетровскую организацию Транспортного союза Украины поступили предложения от Союза таксистов Днепропетровской области (председатель Михаил Фокин). В Союзе таксистов считают, что сегодня в отрасли таксомоторных перевозок сложилась такая ситуация, которая требует немедленного вмешательства городских властей и наведения порядка.

На первом месте среди предложений борьба с нелегальным такси: Рынок такси должен быть один, с понятными правилами работы. Легальный таксист должен быть защищен от нечестной конкуренции, произвола контролирующих и проверяющих органов.

Также Союз таксистов предлагает с целью повышения качества работы такси, уменьшения дорожно-транспортных происшествий, сделать обязательным предрейсовый осмотр и медицинское освидетельствование для всех таксистов независимо от форм собственности.

Кроме этого: На сегодняшний день в городе нет стоянок такси, а они необходимы, – говорится в предложениях, – это снимет напряженность в вопросе размещения легковых такси по городу. Также важно в организации таксомоторных перевозок определить критерии в вопросе работы информационно-диспетчерских служб – на сегодняшний день существует полная анархия и нечестная конкуренция.

Союз таксистов считает необходимым создание в Горисполкоме координационного совета по организации работы такси, куда должны войти профессионалы-транспортники, работники ГАИ, ГАТИ и другие заинтересованные лица и организации.

Источник: ‘Время’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here