Иван Куличенко проинспектировал клиническую больницу № 4

0
10

Иван Куличенко проинспектировал клиническую больницу № 416 сентября, Иван Куличенко в городской многопрофильной клинической больнице № 4 осмотрел после реконструкции отделение реанимации и интенсивной терапии, хирургические операционные и новый маммологический центр больницы.



Городская многопрофильная клиническая больница № 4 – одно из крупнейших лечебных учреждений города, в котором ежегодно лечатся более 25 тысяч больных и выполняется более 7,5 тысяч оперативных вмешательств. Для лечения тяжелобольных в учреждении развернуты 12 реанимационых коек.



Перед осмотром больницы и операционных Ивана Куличенко сопроводили в одну из реанимаций, где находился больной. Во время беседы подопечный лечебного учреждения поделился с мэром впечатлениями о качестве обслуживания и отношении к больным.



«Это самая большая больница в городе Днепропетровске, и целей визита сюда несколько: во-первых, мы выделяли бюджетные средства на закупку оборудования, на проведение ремонтных работ. Хотелось сегодня воочию увидеть, как использовали средства. Кстати, я остался доволен тем, как отзываются больные о лечении здесь.



Во-вторых, мы находимся на пороге планирования бюджета на 2011 год, – рассказывает Иван Куличенко. – Я хочу лично побывать в крупных больницах и убедиться в том, что наступило время для формирования программы исходя из того, где оказывается основная первоочередная помощь. Я хочу, чтобы медики рассказали, как мы будем дальше развиваться».




На реконструкцию и оснащение структурных подразделений медицинского учреждения в 2009-2010 годах из городского бюджета было выделено 4 миллиона 700 тысяч гривен.



По словам мэра, Министерство финансов выделило на медицину 450 миллионов гривен, а город добавил к этому еще 106 миллионов.

После осмотра реанимации и интенсивной терапии делегация отправилась осматривать хирургические операционные и новый маммологический центр, который работает на базе больницы.



В хирургическом отделении на современном уровне выполняются лапароскопические операции, которые проводятся без вскрытия, с помощью 3-4 проколов. Благодаря этому методу пациент уже через 3-4 часа может ходить.



«Побывав здесь я убедился, что в больнице есть возможность нарастить коечный фонд (на 200 коек), имея при этом прекрасную лабораторию, 10 операционных, оснащенных современным оборудованием и широкие технические возможности», – отметил мэр.



Кроме того, в Днепропетровске планируется создание госпитальных округов, чтобы больницы объединить поликлиническое обслуживание, диагностику здоровья человека и непосредственно лечение:



«Когда человек посетит больницу, здесь он сможет сделать абсолютно все: пройти обследование, сдать анализы, получить рекомендации и, если нужно будет – лечь в больницу», – отмечает Иван Куличенко.



Стоит отметить, что на базе данного медицинского учреждения благодаря современному оборудованию постоянно проводятся эндоскопические исследования (гастроскопии, колоноскопии, бронхоскопии).



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here